Как оправдать свое отсутствие на суде по разводу, когда нет с кем оставить детей - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Назначили суд по разводу, куда мне написать что я не могу явиться так как не с кем детей оставить я истец и могу ли я вообще не явиться

Ответы на вопрос (4):

Александра, здравствуйте

Можно составить ходатайство такое, направляется оно мировому судье.

Напишите в личные сообщения любому юристу, поможем

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением

ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие нужно направить мировому судье, который рассматривает Ваше дело о расторжении брака

Здравствуйте Александра

Вы можете направить почтой ценным письмом с описью вложения заявление ( ходатайство) о рассмотрении дела в ваше отсутствие и обосновать невозможностью участия в связи с семейными обстоятельствами ( ст.167 ГПК РФ)

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.