Правомочен ли был суд назначить заседание по разводу и разделу имущества через 10 дней после подачи заявления?

• г. Москва

Моя подруга разводится с мужем. Сегодня (27.08)он ездил подавать заявление в городской суд САО, т.к. у них есть несовершеннолетний ребенок. Суд назначен на 7 сентября. Но ведь по семейному кодексу суд может быть назначен не ранее, чем через месяц после подачи заявления? Моя подруга на развод согласна. Но у них еще и дележ имущества и она за 10 дней не успеет подготовить все документы. Правомочен ли был суд назначить заседание по разводу и разделу имущества через 10 дней после подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Где это Вы вычитали? Нет такого. Это о гос. регистрации по заявлению сторон видимо Вы речь ведёте. Не в состоянии готовить документы - пусть наймёт того, кто будет в состоянии...

Наталья, Ваша подруга вправе на суде заявить ходатайство об отложении слушания в связи с тем, что ей необходимо обратиться за юридической помощью к защитнику. Судья не вправе ей в этом отказать. Ответ на Ваш вопрос - да.