Как действовать, если слушание по разводу назначено на выходной день?
₽ VIP

• г. Москва

Мировой судья назначила слушание по разводу на 25 февраля (имеется повестка). Но ведь это выходной день. Что нам делать? В суд позвонить не могу - сейчас там уже никого нет. Идти или нет в суд? А если там никого не будет, то когда же будет слушание? Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья!

Скорее всего, это ошибка судьи либо работников канцелярии.

Позвоните 25-го в суд. Хотя уверен, что это ошибка. Вам 26-го необходимо пойти в суд и узнать дату слушания дела.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Здравствуйте, Наталья! К сожалению секретари часто ошибаются, указывая неверную дату судебного заседания. Однако 26 февраля лучше подойти к судье и уточнить дату.

Здесь произошла явная ошибка помощника судьи, который планирует его работу (а судья не заметил этой ошибки). Рекомендую не паниковать, а утром 26 февраля 2008 г. (рабочий день у мировых судей начинается в 9 часов, обед 13-14, окончание рабочего дня - 18 часов)либо позвонить по телефону, указанному в повестке, либо подъехать к мировому судье и определиться с датой судебного заседания.

Уважаемая Наталья! 25 февраля никак не может быть слушание вашего дела, потому что официально является нерабочим днем, поэтому действительно, самый лучший способ- это обратиться в суд 26 февраля и уточнить по поводу судебного заседания. Удачи