Почему мне запрещают ездить на личном транспорте в ИУФиЦ при ИК 20 - негласные ограничения или нарушение прав?

• г. Нижний Новгород

Отбываю наказание в виде принудительных работ, находился сначало в иуфиц при ИК 11 Нижегородской области и свободно передвигался на личном транспорте, потом перевёлся в иуфиц при ИК 20 тут руководство сообщило что передвигаться на личном транспорте запрещено, но это негласное распоряжение управления так мне объяснили, ущемляют ли меня в моих правах и на какой закон мне ссылаться чтоб ездить на личном транспорте и документы у меня все в порядке и машина на мне

Ответы на вопрос (2):

В силу ст 60.4 Уик РФ вы обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка, с которым вас обязаны ознакомить.

Сергей, подайте письменное заявление с требованием разъяснить отказ в передвижении на личном транспорте. Далее, если будет мотивированный ответ (или не будут) , обратитесь с заявлением в УФСИН по Нижегородской области. Можно сделать с сайта или позвонить по горячей линии и выяснить - https://52.fsin.gov.ru/index.php

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.