Ответы на вопросы:\n\n1. Какой орган исполняет наказание в виде исправительных работ? \n2. Допускается ли увольнение лица, отбывающего наказание в виде исправительных работ, в связи с его выходом на пенсию по старости?

• г. Владимир

Семенова И.Ю. осуждена к 1 году и 6 месяцем исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства. В связи с достижением пенсионного возраста она обратилась в уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением о выдаче разрешения на увольнение с места работы. В удовлетворении просьбы было отказано. Несмотря на это Семенова уволилась с работы и перешла на пенсию по старости. Уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением о замене не отбытого наказания лишением свободы в связи со злостным уклонением Семеновой от отбывания наказания в виде исправительных работ.

Какой орган исполняет наказание в виде исправительных работ?

Допускается ли увольнение лица, отбывающего наказание в виде исправительных работ, в связи с его выходом на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач, только на возмездной основе.

Готова помочь в решении задачи.