Ответы на вопросы:\n\n1. Какой орган исполняет наказание в виде исправительных работ? \n2. Допускается ли увольнение лица, отбывающего наказание в виде исправительных работ, в связи с его выходом на пенсию по старости?

• г. Владимир

Семенова И.Ю. осуждена к 1 году и 6 месяцем исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства. В связи с достижением пенсионного возраста она обратилась в уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением о выдаче разрешения на увольнение с места работы. В удовлетворении просьбы было отказано. Несмотря на это Семенова уволилась с работы и перешла на пенсию по старости. Уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением о замене не отбытого наказания лишением свободы в связи со злостным уклонением Семеновой от отбывания наказания в виде исправительных работ.

Какой орган исполняет наказание в виде исправительных работ?

Допускается ли увольнение лица, отбывающего наказание в виде исправительных работ, в связи с его выходом на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач, только на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Готова помочь в решении задачи.

Спросить
Пожаловаться

3. Кузьмин осужден по ч. 1 ст. 158 УК к 1 году исправительных работ с удержанием 10% из заработка. После вступления приговора в законную силу осужденный пришел в уголовно-исполнительную инспекцию и просил дать разрешение, поскольку он имеет постоянный заработок, внести в банк сразу всю сумму, причитающуюся к удержанию, после чего освободить его от отбывания наказания. Какой ответ должна дать осужденному уголовно-исполнительная инспекция? В чем состоит карательное содержание назначенного наказания?

Лишение свободы заменили на исправительные работы с удержанием 10%заработка в доход государства. Работаю официально по трудовой книжке. По состоянию здоровья часто приходится брать лист нетрудоспособности, копии больничных предоставляю в инспекцию Инспекция по исполнению наказаний не засчитывает время нахождения на больничном в срок отбытия наказания. Правомерно ли это? Какие законы регулируют это?

по трудовой уголовно-исполнительная инспекция подаёт дело опять в суд. Что или какой мне грозит за это максимальное наказание.

Назначено наказание по статья 160 часть 1 и статья 306 часть 1 в виде исправительных работ по месту работы с удержанием 10% в доход государства. Является ли это причиной увольнения и можно ли будет оспорить увольнение в трудовой инспекции?

Помогите, пожалуйста решить задачки.

Задача 1

За злостное уклонение от отбывания исправительных работ они были заменены лишением свободы в соответствии со ст. 50 УК. После освобождения из исправительной колонии виновный совершил кражу чужого имущества, за что осужден к лишению свободы. Какой вид исправительного учреждения надлежит определить осужденному?

Задача 2

1. В. как имеющей ребенка в возрасте до 8 лет отбывание лишения свободы было отсрочено на 2 года 4 месяца, а по достижению ребенком восьмилетнего возраста она была освобождена от отбывания оставшейся части наказания. Через 6 месяцев после такого решения В. осуждена к лишению свободы по ч. 1 ст. 213 УК. В исправительном учреждении какого вида она должна отбывать наказание?

Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 30, ч.1 ст 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 2 месяца с удержанием заработка на 10% в даход государствва. На основании ст 73. УК РФ назначенное наказние в виде исправительных работ считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев

11.09.15

Контроль за поведение осужденного возложить на специализированный государственный орган - уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического жительства осужденного это произошло в Москве. Можно ли в Украине по месту жительства исполнить назначенное наказание?. он студент.

Никиту Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 30, ч.1 ст 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 2 месяца с удержанием заработка на 10% в даход государствва. На основании ст 73. УК РФ назначенное наказние в виде исправительных работ считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев

11.09.15

Контроль за поведение осужденного возложить на специализированный государственный орган - уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического жительства осужденного можно ли наказание осуществить в Украине? Т.к. он там учиться и проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденного к исправительным работам вызвали для беседы в уголовно-исполнительную инспекцию. Он не явился, мотивируя это тем, что он работает, трудовой дисциплины не нарушает и общаться с инспектором не считает нужным. Имеется ли в данном случае нарушение требований режима отбывания исправительных работ? Как должна отреагировать уголовно-исполнительная инспекция?

Здравствуйте. Я осужден к исправительным работам. Являюсь директором и учредителем ООО уже более пяти лет. Исполнительная инспекция не признает мою работу основным местом работы и пытается направить для трудоустройства в организации, определенные для отбывания наказания неработающих граждан. В каком порядке можно обжаловать действия Исполнительной инспекции?

Мой сосед избил маму. Пр приговору суда ему назначено наказание в виде 3-х месяцев исправительных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного, с удержанием из заработка в доход государства 10%, а также возмещение морального вреда. Приговор был от февраля месяца 2014 г. Хотелось бы, чтобы данный гражданин действительно понес полагающееся ему наказание (интересуют именно исправительные работы). Подскажите какие действия нужно нам предпринять, чтобы ускорить процесс исполнения наказания. Данный гражданин продолжает вести аморальный образ жизни, нигде не работает, и на каждом углу заявляет, что он и не собирается выполнять исправительные работы (мы живем в одном доме и поэтому приходится часто его лицезреть).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение