Как получить деньги за акции Воркута уголь.

• г. Луганск

Как получить деньги за акции Воркута уголь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемые депоненты, уведомляем Вас о том, что поступила информация о предстоящем выкупе ценных бумаг эмитента Открытое акционерное общество по добыче угля «Воркутауголь», в соответствии с главой XI.1 Федерального закона «Об акционерных обществах» добровольном, в том числе конкурирующем, или обязательном предложении о приобретении его эмиссионных ценных бумаг, а также об изменениях, внесенных в указанные предложения».

Параметры требования о выкупе:

Эмитент: Открытое акционерное общество по добыче угля «Воркутауголь»

Вид предложения, поступившего эмитенту: Требование о выкупе

Лицо, направившее требование о выкупе: Общество с ограниченной ответственностью «Холдинговая горная компания».

Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки эмиссионных ценных бумаг эмитента:

Акция обыкновенная именная бездокументарная, индивидуальный государственный регистрационный номер ценных бумаг 1-01-01202-D, дата государственной регистрации – 02.10.1996 г.

Акция привилегированная именная бездокументарная типа А, индивидуальный государственный регистрационный номер ценных бумаг – 2-01-01202-D, дата государственной регистрации 02.10.1996 г.

Акция обыкновенная именная бездокументарная, индивидуальный государственный регистрационный номер ценных бумаг 1-01-01202-D-001D, дата государственной регистрации – 09.06.2012 г.

Цена выкупаемых ценных бумаг или порядок ее определения:

Цена одной обыкновенной именной бездокументарной акции с регистрационным номером выпуска 1-01-01202-D равна 6720 рублей (Шесть тысяч семьсот двадцать) рублей.

Цена одной обыкновенной именной бездокументарной акции с регистрационным номером выпуска 1-01-01202-D-001D равна 6720 рублей (Шесть тысяч семьсот двадцать) рублей.

Цена одной привилегированной именной бездокументарной акции с регистрационным номером выпуска 2-01-01202-D равна 6720 рублей (Шесть тысяч семьсот двадцать) рублей.

Дата получения эмитентом требования о выкупе ценных бумаг эмитента: 02 ноября 2012 года.

Дата, на которую будет составляться список владельцев выкупаемых ценных бумаг: 18 декабря 2012 г.

Порядок направления эмитентом требования о выкупе ценных бумаг всем владельцам выкупаемых ценных бумаг эмитента: в течение 15 календарных дней с момента получения требования о выкупе ценных бумаг, эмитент направляет указанное требование всем владельцам ценных бумаг, которым оно адресовано, заказным письмом. Список лиц, которым адресовано требование о выкупе ценных бумаг, составляется по данным реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО «Воркутауголь» на дату поступления в ОАО «Воркутауголь» требования о выкупе ценных бумаг, т.е. на 02.11.2012 г.

Понятно, но как я могу получить деньги за акции.

С лета 2021 г. бумаги Северстали, ММК и Евраза продемонстрировали схожую динамику, что во многом обусловлено наличием у компаний угольных активов, сглаживающих ралли мировых цен на коксующийся уголь. Акции НЛМК значительно отстали от коллег по цеху именно в результате отсутствия собственных мощностей по добыче угля. После продажи Воркутауголь Северсталь окажется в одинаковом положении с НЛМК, что в 2022 г. приведет к росту себестоимости сляба на 7,5-8% и потере премии по мультипликатору EV/EBITDA, которая была обусловлена лучшей среди российских сталеваров вертикальной интеграцией. В то же время продажа угольных активов улучшит ESG-профиль и избавит компанию от истощающихся угольных месторождений, несущих бремя социальной нагрузки. Северсталь не планирует выплачивать специальные дивиденды, поэтому мы оставляем неизменным наш прогноз по выплатам за 2022 г. на уровне 204 руб. на акцию (доходность 14%). Мы сохраняем позитивный взгляд на бумаги Северстали с рекомендацией «Покупать» и целевой ценой 1 852 руб. (24,7 долл. за ГДР)