Нарушение конфиденциальности - как защитить свои данные при получении второго образования в медицинском колледже.

• г. Пермь

Получаю второе медицинское образование, мне 25 лет, в это же время работаю так же медицинским работником, но учусь не от работы а сама за свой счёт.На сколько законно и правильно что руководители колледже звонят непосредственно мою руководителю на работе, и говорят а моих пропусках и успеваемости?!

Ответы на вопрос (1):

Звонок руководителей колледжа непосредственно на место работы с целью обсуждения личной информации о пропусках и успеваемости работника может вызвать вопросы с точки зрения конфиденциальности и этичности. В общем случае:

Конфиденциальность информации: Личная информация о пропусках и успеваемости сотрудника является конфиденциальной и обычно не подлежит раскрытию без согласия работника.

Согласие работника: Важно, чтобы работник дал согласие на раскрытие своих личных данных третьим лицам, в данном случае руководителям колледжа.

Законодательство: В разных странах могут быть разные законы относительно защиты персональных данных и конфиденциальности. Некоторые страны имеют специальные законы, регулирующие обработку личных данных.

Этические аспекты: Обсуждение личной информации о работнике без его согласия может нарушить доверие между работником и работодателем, а также нарушить нормы деловой этики.

Если вы считаете, что ваша личная информация была раскрыта без вашего согласия и это вызывает у вас беспокойство, вы можете обратиться к руководству колледжа с просьбой обеспечить конфиденциальность вашей личной информации и соблюдение правил обработки персональных данных. В случае серьезных нарушений вы также можете обратиться к юристу или органам по защите прав потребителей.