Я иностранный студент, форма обучения очно-заочное. Имею российские водительские права. Могу ли я работать водителем такси?

• г. Санкт-Петербург

Я иностранный студент, форма обучения очно-заочное. Имею российские водительские права. Могу ли я работать водителем такси?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у Вас есть трудовой патент. Желаю удачи!

Сурож, можно, т.к. иностранным студентам разрешено в свободное от учебы время осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу. Федеральный закон от 06.02.2020 N 16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка трудоустройства в Российской Федерации обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства"