Как решить проблему с проживанием в хостеле после окончания вахты, если расчёт не выплачен и есть договор найма как самозанятый

• г. Уфа

Что делать, если сына просят выехать с хостела, после окончании вахты, но расчёт ещё не выплатили. Сколько по времени он может находиться в хостеле за счёт работодателя. Договор найма, как самозанятый.

Ответы на вопрос (2):

Условия договора смотрите.

На сколько я поняла срок найма места в хостеле по договору закончился, поэтому Вашего сына и выселяют из хостела. В этом случае можно договор либо продлить, либо заключить новый. В дальнейшем и при условии, что работодатель нарушил сроки выплаты за выполненную работу (смотрите условия договора с работодателем в части сроков таких выплат), деньги за хостел, за весь период ожидания расчета за работу, можно будет в судебном порядке взыскать с работодателя.