Надзор Прокуратуры над бывшим работодателем - сколько времени может длиться и как защитить свои права?

• г. Барнаул

Сколько может проводить времени надзор Прокуратура над бывшим работодателем?

А то она отменяет отказы МВД в возбуждение уголовного дела, и направляет на дополнительную проверку, в итоге МВД ничего не делает.

Постоянно писать жалобы в Прокуратуру?)

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

10 дней прошло... годами такие дела возбуждаются... всякий раз, когда пишите жалобу повышайте ранг... иначе точно все будет ходить по кругу... только генпрокурор РФ может возбудит уголовное дело... поэтому получатся так, прокуратура отменяет и направляет на допроверку, а полиция снова отказывает и вот он цикл...

Если вам отправлено письмо прокуратурой об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с направлением материала на дополнительную проверку и выполнение указаний прокурора, то с этим письмом обращайтесь в полицию к исполнителю, либо уточните в прокуратуре когда и за каким исходящим номером постановление об отказе направлено в полицию.

На вашу жалобу прокурору в месячный срок должны были рассмотреть и дать вам официальный ответ.

В случае волокиты, пишите повторно жалобу прокурору района и вышестоящему прокурору в копии.

Уточню тут, дело касается бывшего работодателя.

Который не хочет отдавать зароботную плату, путем подделки трудового договора и предоставление его в трудовую инспекцию. _она послала

Поэтому поводу было написано в ПРокуратуру и МВД, МВД морозится.

Связывался сотрудник ОБЭП брал у меня подписи с пасмортом и мои трудовой договор, потом он вызвал учередителя данной конторы, потом дело передано было в УУП, сам ОБЭП говорил 327 и 303.

Хотя ууп рассматривала вообще по статье о мощеничестве и закрыла дело, отказ возбуждение уголовного дела, потом прокуратура прислала документ, что отменяет их решение и направляет на доследование, так как не была проведена проверка должным образом, не были обзванины свидетели а так же они то же пострадавшие.

В итоге 10 дней прошло а УУП так никому и не звонила и ничего не делала.