Участие прокурора в делах о признании брака фиктивным - обязательно ли его присутствие на судебных заседаниях?

• г. Санкт-Петербург

При подаче заявлениея в суд о признании брака фиктивным, участие прокурора в судебных заседаниях обязательно? Т.е. я должна в прокуратуру отправить пакет документов, доказывающих фиктивность брака?

Ответы на вопрос (2):

нет, не обязательно

Участие прокурора не носит обязательный характер. На заседании докажите фиктивность брака.