Отца ликвидировали на Дальнем Востоке из-за взрыва атомной лодки - какие льготы ему полагаются?

• г. Омск

Отец служил на Дальнем Востоке 1982-1985 г. Его ликвидировали, Из-за взрыва атомной лодки. Есть ли для него льготы или привилегия? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны, поскольку Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.