Как правильно оформить полярки, если я служил на Дальнем Востоке и сейчас работаю в Западной Сибири?

• г. Самара

Я служил на дальнем востоке, сейчас работаю в западной сибири, получается у меня есть полярки так как служил на дальнем востоке, как мне их оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, полярки у вас имеются и оформить можно с помощью работодателя.

Дополню ответ коллеги!

Сам работодатель ничего делать не должен!

Исчисление суммарного стажа работы для получения

процентной надбавки к оплате труда с зачетом срока военной службы,

осуществляется на основании выданных воинскими частями по последнему месту военной службы справок об основаниях увольнения и сроке военной службы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.06.99 N 692 "О ПОРЯДКЕ ЗАЧЕТА СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ В СТАЖ РАБОТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКИ К ОПЛАТЕ ТРУДА").

Поэтому, Вы должны предоставить работодателю справку с места службы, после чего северные надбавки в определенном размере Вам будут установлены.