Какая ответственность несет мама за долги на госуслугах - юридическая сторона вопроса

• г. Тюмень

У меня есть долги по кредитам, на все уже есть исполнительное производство, сегодня маме на госуслуги повесили мой долг законно ли?

Ответы на вопрос (12):

А при чем тут Ваша мама. Она была поручителем по кредитам?

Нет, ни поручителем, ни созанищиком , она не была

Вешать маме ваш долг это незаконно, если только ваша мама не была поручителем по кредитам Если была поручителем то долг могут повесить и на маму

нужно смотреть материалы исполнительного производства

Нет. Ваша мама вправе подать жалобу в территориальный отдел ССП по своему месту жительства.

Спасибо

Пожалуйста.

Добрый день

Вы посмотрите какой суд и в пользу кого вынес решение о взыскании с вашей мамы и обжалуйте судебные акты.Из вопроса недостаточно информации по вашему вопросу .Ей прикрепили - Постановление пристава или судебный акт (приказ)?

Ваши и мамы Ф.И.О., число, месяц, год рождения в личную почту напишите, посмотрю и отпишусь по каждому долгу.

Возможно долг за ЖКУ взыскали.

Здравствуйте, Александра !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-первых, если Вы совершеннолетняя (18 лет и более), то ваши долги, которые с Вас взысканы в судебном порядке, на вашу мать никто не вправе "повесить".

Во-вторых, если в отношении вашей матери судебный пристав-исполнитель возбудил своим Постановлением на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании исполнительного документа исполнительное производство и выслал копию этого Постановления в электронном виде на сайте Госуслуг, то разъяснить вашей матери этот юридический вопрос сможет юрист после получения от ней копию этого Постановления о возбуждении в отношении неё судебным приставом-исполнителем этого исполнительного производства.

Что должнику надо знать об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь Подробнее ➤

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос № 23655690 было для Вас полезным.

Если мама не привязана к долгам, то заявляйте самоуправство

Здравствуйте. Если она не была поручителем и с нее не просуживали, то нет.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona