Имеет ли исполнительное производство от судебных приставов срок давности? Как убрать исполнительное производство по кредиту, наложенное на меня в 2011 году?

• г. Уфа

Меня зовут Артем. Мой вопрос - 2011 году к судебным приставам пришло решение о взыскании с меня по кредиту в банке 56000 руб. Судебный приказ от 26.05.2011. Подскажите если приставы до сих пор не взыскали с меня эту сумму можно ли как то по закону убрать это исполнительное производство от приставов. Существует ли срок давности срок у приставов?

Ответы на вопрос (3):

Пока судебный приказ находится у приставов сроки давности прерываются и не текут. Если судебный приказ пролежит 3 года у взыскателя, то срок пройдет.

есть, они должны были прекратить производство в связи с отсутствием имущества у должника.

Прекратили в моем случае, а через 2,5 года возобновили.