Как предоставить оригинал исполнительного листа для нахождения расчетных счетов должника - возможные варианты.

• г. Омск

Направлял электронно заявление в налоговую для нахождения расчетных счетов должника, предоставлял копию исполнительного листа. Мне ответили что нужно предоставлять либо оригинал, либо заверенную нотариально копию. А могу ли я лично прийти и предоставить копию с оригиналом, чтобы потом инспектор налоговой сама заверил копию по моему оригиналу?

Ответы на вопрос (10):

Да, можно. Такой вариант допустим

а подавать надо в местную налоговую или по месту нахождения?

Подавать документы нужно по месту вашей прописки

Почему моей, по месту должника

А это не имеет значения, потому что в налоговых давно уже единая регистрационная база и все данные отображаются о счетах должника во всех налоговых по всей территории РФ.

Здравствуйте. Да, вы имеете на это право. Инспектор произведет сверку копии с оригиналом и ничего нотариально заверять не нужно. Закон просто не запрещает это делать.

Желаю вам удачи!

Алина, такой вариант допустим, подавать документы следует по месту вашей регистрации

Почему по месту должника

Можете лично прийти и предоставить подлинники с которых сделают копии.

Да, можете так сделать.