Можно ли уволить многодетного отца, работающего по договору на выполнение строительно-монтажных работ?

• г. Хабаровск

Имеют ли право уволить многодетного отца, если он работает по договору, про срок договора написано так: Настоящий договор заключается на срок выполнения заведомо определенной работы, завершение которой не может быть определено конкретной датой, на период выполнения: комплекса строительно-монтажных работ в рамках реализации проекта, но комплекс строительно-монтажных работ не был окончен и акт приемки-передачи не подписан

Ответы на вопрос (6):

это не трудовые отношения. тут уволить не могут. могут расторгнуть договор. многодетность тут значения не имеет.

Это НЕ ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Гражданско-правовой договор. Стороны руководствуются его условиями.

Если речь не идет о сокращении штата, то уволить такого отца не могут. Более того, такой договор считается заключенным на неопределенный срок, т.е. он бессрочный.Похоже, что есть все признаки трудовых отношений. Главное отцу самому не писать никаких заявлений на увольнение или перевод. Для более подробной консультации необходим детальный разговор.

Не могут уволить, пока не подписан акт.

Договор трудовой? В качестве кого он работает?

По завершению работ могут расторгнуть договор