Возможно ли уволить многодетного отца, являющегося единственным кормильцем, если его жена находится еще в отпуске по уходу за ребенком, и в каких случаях это может произойти?

• г. Москва

Могут ли уволить с работы многодетного отца, если жена еще в отпуске по уходу за ребенком, а он единственный кормилец, если да, то в каком случае?

Ответы на вопрос (2):

При сокращении у вас преимущественное право на оставление на работе.

Оксана, во всех существующих случаях. льгота по многодетности (при наличии матери) предоставляется только женщине а не мужчине.если иное не оговорено Колдоговором.