159 ч 1 кредитный мошенник. Это преступление если указал левую работу и завышенную зарплату?

• г. Челябинск

159 ч 1 кредитный мошенник. Это преступление если указал левую работу и завышенную зарплату?

Ответы на вопрос (4):

Да, заведомо ложные сведения, образуют состав преступления.

преступление.

если указал левую работу и завышенную зарплату- это может быть квалифицировано как преступление ст 14 УК РФ только когда будет возбуждено уголовное дело по статье 159.1 УК РФ Стоит заметить, что не всегда указание левой работы и завышенной зарплаты ведет к возбуждению уголовного дела , если человек исправно платит кредит

Речь очевидно идёт про 159.1 УК РФ.

Сам факт сообщения в банк ложных сведений для получения кредита не образует состава преступления.

Необходимо доказать, что умысел был направлен на ХИЩЕНИЕ, путем предоставления таких данных.

Например, если человек получил кредит по заведомо ложным документам, например на другое лицо и исправно платит, то состава хищения тут нет. Нужно индивидуально смотреть на Вашу ситуацию.