Работодатель незаконно выплатил мне завышенную зарплату и удержал тринадцатую зарплату без предупреждения - мои права нарушены

• г. Курск

Мне три месяца платили зарплату за ставку, хотя в то время я работала на пол ставки. Внимание на это я не обратила, т.к. у нас есть премия, которая в разные месяцы бывает разная. А в декабре выплатили копейки, когда я пошла выяснить, то мне сказали, что была переплата, с меня вычли декабрьскую зарплату и еще насчитали тринадцатую зарплату и ее тоже частично удержали. Имел ли право так поступать работодатель, даже не уведомив меня.

Ответы на вопрос (1):

то, что он вам что то переплатил не освобождает его от обязанности дальше выплачивать то, что положено, вопрос о переплате решается отдельно