Как поступить, если мне навязывают карточку Альфа банка с условиями блокировки при отсутствии человека для кредита?

• г. Новосибирск

Что делать я забрала карточку Альфа банка, не мне навязывают кредитную карточку этого банка с такими условиями, что если я не найду человека для кредитной карточки Альфа банка, то мне заблокируют карточку, что делать скажите пожалуйста и как поступить в такой ситуации

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, в Центральный банк обратитесь с жалобой

хорошо, спасибо

Уважаемая Анастасия! Почитайте условия договора и если там прописано такое условие, какое Вы привели в своем вопросе, то Вам необходимо обратиться с жалобой в Центральный банк РФ (это можно сделать в электронном виде через сайт ЦБ РФ), но скорей всего такого условия в договоре нет, поэтому карту Вам не заблокируют если Вы никого не приведете.

Верните карту в банк, подайте заявление о расторжении договора.