Отказ от ответственности как квартиросъемщика после смерти бабушки - возможно ли?

• г. Новосибирск

Умерла бабушка (ответственный квартиросъемщик) и родственники прописанные в этой квартире хотят чтоб я была ответственным квартиросъемщиком, есть ли какая ни будь форма написания отказа быть ответственным квартиросъемщиком (что они не против, что я буду ответственным квартиросъемщиком)

Ответы на вопрос (2):

Такого понятия, как ответственный квартиросъемщик, нет. Есть наниматель и члены семьи нанимателя и иные лица.

Необходимо обратиться с администрацию и заключить договор социального найма. ВСем прописанным. Вы - наниматель, они- включены в договор.

Все дадут в МФЦ или администрации