Как решить вопрос прописки в неприватизированной комнате в общежитии, если ответственный квартиросъемщик умер и прописанный там человек проживает в Испании с советским паспортом?

• г. Тамбов

Как прописаться в неприватизированную комнату в общжитии если ответственный квартиросъёмщик умер а прописанный там человек уже много лет постоянно проживает в Испании с советским паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без согласия лица, зарегистрированного в жилом помещении, зарегистрироваться в него никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников. В свое время пришлось выписаться по работе...

В Муниципальной квартире умер главный квартиросъёмщик, остался прописан один несовершеннолетний ребёнок, 5 лет. Кому достанется квартира? У мамы есть прописка и имущество купленное на материнский капитал. Могут ли заставить прописать несовершеннолетнего по прописке матери? И имеет ли право претендовать на муниципальную квартиру отец умершего?

Хочу узнать, как назначают ответственного квартиросъёмщика по договору социального найма, если предыдущий отв. квартиросъёмщик умер, а добровольного согласия на назначение следующего у жильцов квартиры нет.

Подробности ситуации, если нужно для ответа: в своё время ордер был выписан на моего мужа и его отца. Через какое-то время, вписан был брат мужа с женой и сыном. После смерти отца был заключён договор соц. найма, где ответственным был назначен (по согласию всех проживающих) брат моего мужа. На данный момент, он умер и был выписан из квартиры. Его жена хочет, чтобы отв. квартиросъёмщиком стал её сын (ему 20 лет). Мой муж против, значит, добровольных подписей не будет. Подскажите, пожалуйста, решение этой проблемы.

Квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, в т.ч. несовершеннолетний ребенок. Квартиросъемщик мама. Подскажите, если квартира не приватизирована и мама умирает, что будет с квартирой, кто будет владельцем жтлья и не выселят ли прописанных в ней людей? Кто будет квартиросъемщиком?

Если после смерти ответственного квартиросъемщика там остался прописан только мой несовершеннолетний ребенок, за ним сохраняется право социального найма квартиры (муниципальной) и надо ли матери прописываться к нему?

Могут ли ребенка выписать по месту жительства матери (в собственности у матери жилья нет, есть прописка)

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

Был договор соцнайма на жилье, вся семья была по тому адресу прописана. Жилье под снос, договор расторгли, заключили новый на новое жилье, вся семья прописана в договоре в качестве нанимателей, отец указан главным нанимателем (ответственным нанимателем).

Дальше отец прописался, сдал новое жилье в аренду, нас (его детей) прописывать отказывается.

Какие у нас права в данном случае? Мы имеем права на прописку без его участия, только имея договор? А через суд? Не имея прописки имеем ли мы право там жить? Законна ли сдача жилья в аренду и куда обращаться, если нет (я уверена, он не запрашивал разрешения на сдачу в аренду у государства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из муниципального жилья выписался ответственный квартиросъемщик... остались взрослые дети, не хотят платить за нее... кто теперь понесет ответственность за уплату долгов, которые будут теперь копиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение