Если удалили фоликулярную аденому, правую долю щитовидной железы и правый перешеек? Инвалидность положена?

• г. Казань

Если удалили фоликулярную аденому, правую долю щитовидной железы и правый перешеек? Инвалидность положена?

Ответы на вопрос (3):

Это к врачам с таким вопросом. Не к юристам.

Не юристы устанавливают инвалидность, а врачи на МСЭ

Здравствуйте. Да, при такой форме медицинского вмешательства и таких заболеваниях инвалидность положена. На вашей стороне Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

Желаю вам удачи!