Выплаты на ребенка для контрактника в резерве - какие права и пособия положены?

• г. Волгоград

Хотела бы узнать положены ли выплаты на ребенка, муж подписал контракт на 3 года. Он находиться дома, ездит на учения. Т.е контрактник в резерве. Выплачивают каждый месяц по 2900 зарплата от военкомата приходит.

А ребенку всего годик, можем ли мы подать на пособия. И хотелось бы ещё уточнить, когда подписал контракт ему должны были выплатить 195 тысяч рублей по закону?

Ответы на вопрос (1):

195 тысяч выплачивают лицам, заключившим контракт для участия в СВО.