Подписал контракт, еще не закончился испытательный срок и хочу уволится. Как мне это сделать?

• г. Чебаркуль

Подписал контракт, еще не закончился испытательный срок и хочу уволится. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В период испытательного срока работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом, Вам не нужно отрабатывать 2 недели. Подайте заявление об увольнении работодателю за 3 дня до предполагаемого увольнения. Проследите, чтобы Ваше заявление было принято работодателем надлежащим образом (подтверждением может являться роспись кадровика организации на копии заявления, которую Вы заберёте себе).