Муж участник СВО доброволец, в едином пособии отказали

• г. Краснодар

Муж участник СВО доброволец, в едином пособии отказали

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, отказ неправомерен, обращаться нужно с жалобой, заявлением в военную прокуратуру

Вы не пишите причину отказа, т.к. для назначения доходы семьи учитываются и имущественное положение.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. " 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка”.

Отказ вы вправе обжаловать в суде или в вышестоящей организации.

В ответе написано, что доходы добровольцев учитываются

Не учитываются доходы добровольцев до вступления в законную силу

Постановления Правительства РФ от 2 февраля 2024 г. № 107 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования, .....

в пункте 47:

подпункт "е" после слов "денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих," дополнить словами "граждан, пребывающих в добровольческих формированиях,"

Обжаловать отказ однозначно.

Спасибо