Возможно ли поменять полюс в Санкт-Петербурге из-за замены на новый, чтобы работа была вписана, в отличие от предыдущего полюса, на котором она отсутствует, при том что полюс действителен?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поменять полюс с лен облости в санкт-петербурге из-за замены на новый? Приэтом что бы там было вписана работа, как в старом она не вписана но полюс действителен.

Ответы на вопрос (1):

с 1 мая 2011 года в России был введен в действие полис ОМС единого образца.Все полисы старого образца, которые действовали на 1 января 2011 года, остаются действующими независимо от того, какой срок действия в них указан. Действителен старый полис до тех пор, пока гражданин не получит единую федеральную электронную карту (ее выдача в России производится с 1 января этого года) или же полис нового образца. Полис нового образца вы можете получить, обратившись либо в пункт выдачи полисов страховой компании (у девяти компаний, работающих в системе ОМС, этих пунктов в Санкт-Петербурге 112), либо в многофункциональные центры — МФЦ (их в Санкт-Петербурге — 33). Причем в МФЦ вы можете оформить полис любой страховой компании. Перечень МФЦ, пунктов выдачи полисов страховых компаний, а также адреса, по которым можно получить единую электронную карту, есть на сайте ТФ ОМС www.spboms.ru