Как выдать процедуру по купону на массаж, оплаченному через интернет, если деньги не поступали в медицинский центр?

• г. Екатеринбург

Я представитель медицинского центра. Подскажите пациент приобрел купон на массаж на Биглионе, оплата производилась через интернет ресурс Биглион, мы фактически деньги от клиента не получали... каким образом мы должны выдать если у нас не было взаимоотношений кроме процедуры с клиентом.

Мы ведь можем выдать только если деньги осуществлялись через нашу кассу? А так получается что деньги не проводились, а справку выдаем

Ответы на вопрос (3):

Читайте ваши договоры с тем же Биглионом, они же не просто так их раздают.

Надежда, все равно вы имеете право выдать (вернуть) денежные средства, так как именно ваш медицинский центр оказывал или должен был оказать услуги. И кто фактический получатель средств - не имеет значения, поверьте. Основание закона - Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ.

Желаю вам удачи!

Ответ на другую тему🤷‍♀️, прошу ответить на каком основпнии мы должны это делать?