Как устроить ПМЖ в Турции и удочерить ребенка от первого брака - необходимые документы и процедуры

• г. Киев

Я с бывшим мужем в разводе, от первого брака есть дочь, 6 лет, я вышла второй раз замуж, мой уж гр. Турции, мы хотим уехать туда на ПМЖ, и мой муж хочет удочерить ребенка от первого брака. Как быть, и что для этого нужно? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке. Однако для этого потребуется немалых усилий для того, чтобы доказать неучастие отца в воспитании ребенка. В суде нужно будет установить, в чем конкретно состоит неучастие мужа в воспитании и то, что он не содержит ребенка материально. Более детально готов рассказать Вам в индивидуальном порядке.

С уважением Сидоренко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Усыновление осуществляется только в судебном порядке, при этом не обязательно идти по пути лишения родительских прав, можно поговорить с отцом ребенка и возможно он даст согласие на усыновление, при этом с него снимутся все алиментные обязательства после усыновления, что будет выгодным и для него.

Или можно решать вопрос об усыновлении ребенка без согласия родного отца, и для этого не обязательно лишать его родительских прав, которые и так прекратятся в связи с усыновлением, а именно в соответствии со ст. 219 Семейного кодекса Украины:

Статья 219. Усыновление ребенка без согласия родителей

2. Усыновление ребенка может быть проведено без согласия совершеннолетних родителей, если судом будет установлено, что они, не проживая с ребенком более шести месяцев без уважительных причин не проявляют относительно него родительской заботы и опеки, не воспитывают и не содержат его.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть дочь. Я вышла второй раз замуж. Может ли мой второй муж удочерить мою дочь? Какие для этого нужны документы? И что нужно от первого бывшего мужа, если он не против, чтобы мой нынешний муж удочерил его дочь? Спасибо.

Моя дочь вышла замуж во второй раз. Имеет дочь от первого брака. С первым мужем - в разводе. Настоящий муж дочери хочет удочерить ее ребенка. Нужно ли согласие первого мужа, который лишен родительских прав на этого ребенка?

Моей дочери от первого брака 11 лет, я второй раз вышла замуж, родной отец моей дочери написал отказ от ребенка через натариуса. Мой муж хочет удочерить мою дочь что нам для этого нужно.

Вышла второй раз замуж, но от первого брака осталась дочь, муж хочет удочерить ее, какие документы нужно собирать?

Я вышла замуж второй раз, от первого брака у меня дочь-7 лет. При рождении у нее была фамилия первого мужа, после развода я ей поменяла фамилию на свою девичью. Теперь мой настоящий муж хочет удочерить мою дочь. Скажите пожалуйста, какие документы для этого нужны, и требуется ли разрешение бывшего мужа. Спасибо.

У меня такой вопрос, я вышла замуж второй раз от ервого брака у меня есть дочь мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака бывший муж не против и готов написать отказ от ребёнка а я в свою очередь откажусь от алиментов! Куда мне можно обратиться с этим вопросом и что для этого нужно, какие документы. Заранее спасибо.

Подскажите какие документы для этого необходимы

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет удочерить ребенка. Бывший муж дает согласие. Какие документы нужны для этого? Какое заявление? Как его составить? Куда обращаться?

Здравствуйтеу

Недавно я вышла замуж во второй раз, у меня есть ребенок от первого брака-дочка 8 лет, мой второй муж хочет ее удочерить.

Скажите пожалуйста какие для этого документы нужны и к кому обращаться с данным вопросом.

Спасибо.

Я имею ребенка от первого брак, сейчас состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против.. Подскажите как происходит эта процедура, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение