Можно ли выбрать место работы без уведомления НПФ Доверие, с которым заключен договор?

• г. Томск

Я заключил договор с НПФ Доверие. Они мне предоставляют вакансии на моё усмотрение. А если я, подыскав место работы без их помощи, буду трудоустраиваться, не осведомив об этом непосредственно НПФ Доверие? Возможно ли это? Договор с НПФ ограничивает ли меня в каких-либо правах при выборе места официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (3):

Павел, любые ограничения в выборе места работы и места жительства - незаконны.

Если договор с НПФ как-то ограничивает Ваше право на трудоустройство, то он недействителен и подлежит расторжению через суд.

НПФ Вы можете уведомить, уже трудоустроившись.

Можете работать , . где угодно. Работодатель будет платить за вас взносы. Нет- взносов-нет пенсии. вам лично, а НПФ это вообще безразлично.