Растаможка автомобиля для инвалида с двойным гражданством - какие правила действуют в данной ситуации?

• г. Лиссабон

Нужна ли растаможка автомобиля купленного в Европе для себя. Я инвалид. Имею Российское и Португальское гражданство. Живу в Португалии 23 года.

Ответы на вопрос (2):

Растаможка — нужна всегда. Просто иногда по ней льготы имеются, но по описанному — у Вас их нет.

Да, соглашусь с ответом коллеги - вы гражданин РФ и при ввозе иностранной машины вам надо заплатить таможенную пошлину. Ваше второе гражданство не имеет значения.