Сыну окончившему техникум по информационной безопасности грозит призыв - что ему делать дальше?

• г. Томск

Сын в этом году закончил учёбу по информационной безопасности, но техникум. Он попадает под осенний призыв. Если он пойдёт на высшее обучение его заберут?

Ответы на вопрос (3):

Получить повторную отсрочку после тени кума студент ВУЗа может только в том случае, если первая была использована им в школьные годы,

Отсрочка была и в техникуме. Випробування то что возможно он может где то работать по специальности, что бы не идти в армию?

Будет подлежать призыву, т.к. использовал отсрочку во время учебы в техникуме. Это несправедливо по отношению к студентам ВУЗов - выпускникам СПО, т.к. выпускники школ имеют право на отсрочку на все время учебы в ВУЗе и магистратуры, хотя они тоже используют отсрочку во время учебы в 11 классе школы.