Мама продолжает работать после выхода на пенсию, несмотря на низкую сумму пенсионных выплат

• г. Карасук

Мама в 2003 году пошла на пенсию. По настоящее время ещё работает. Пенсию получает 55 ооруб. Хотя прожиточный минимум пенсионера 6010 руб. Объясняют в пенсионном что если уволитесь с работы будете получать минимальную пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

пусть мама обратиться в пенсионный фонд и потребует подробный и обоснованный расчет своей пенсии. На каком основании её лишили доплаты. Если лишение - необоснованно, то она вправе обратиться в суд.