Неожиданная задолженность - что делать, если после выплаты кредита пришла новая сумма по процентам?

• г. Кемерово

Выплатил сумму кредита с процентами по судебному решению. Сейчас мне прислали бумагу с банка, что у меня есть задолженность по процентам еще 150438.02 коп. тысяч рублей. Я приложу фото. Подскажите пожалуйста, что делать? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

если суд был именно с этим банком и по этому кредиту. то требование не законно. ничего не делайте

Успехов в решении Вашего вопроса. Подробные консультации на платной основе в ЛС.

надо взять решение суда и сравнить с этими требованиями банка.

запросить у банка выписку по счету, где проводились выплаты.

также выписку по тем требованиям, которые банк выставил (новые).

все сравнить. просчитать и будет понятно откуда еще взялись требования.

пока такие мысли

Ждать когда подадут а суд или оплатить сейчас, если есть возможность

А, что и кому оплачивать? Я через суд выплатил в полном объеме, выдуманные проценты оплачивать?

Здравствуйте! Если Вы уже все выплатили по судебному решению, то ничего не должны банку. Игнорируйте пока, а если направят заявление в суд - то писать возражения

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Игнорировать. Даже период не пишут.

Будет иск, то заявление о пропуске срока исковой давности.

Что-то взыщут, конечно.

Здравствуйте, Борис Евгеньевич!

При подачи банком искового заявления, обязательно направьте письменные возражение с приложением подтверждающих доводы документов.

Возможно и в досудебном порядке урегулировать спор, обратившись в банк за разъяснением, предоставив платежные документы, подтверждающие отсутствие у Вас долговых обязательств.

Спасибо! Вы мне помогли