Как подтвердить место проживания совершеннолетнего ребенка без прописки?

• г. Луганск

Моему сыну 18 лет, у него id паспорт Украины а прописки нет. Для сдачи документов на паспорт РФ необходимо подтвердить место проживания в суде. Какой перечень документов необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Документы, подтверждающие обстоятельства, которые вы укажите в иске.

Нужно подавать заявление в суд стст 264-267 гПК РФ об установлении юридического факта проживания в Луганске.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Заявление об установлении юридического факта проживания в каком-то месте. Акт составленный соседями с печатью управляющей организации о том что такое фактически проживал в каком-то месте точка справке о том что посещал больницы обращался в организации учреждения в указанный период времени оплачивал коммунальные услуги ну и показания соседей