Какие документы необходимо предоставить в суд и возможно ли выселение бывшего мужа из кооперативной квартиры без его доли и проживания в ней?

• г. Омск

Какие документы необходимо предоставить в суд вместе с исковым заявлением о выселении моего бывшего мужа из кооперативной квартиры, находящейся в моей собственности? Бывший муж в квартире не проживает, доли в ней не имеет, коммунальные услуги не оплачивает в течение 10 лет и выписываться не хочет. Может ли суд удовлетворить мой иск? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом, и требование удовлетворено не будет. Если квартира была приобретена не в браке, либо подарена, унаследована Вами, то можете признать бывшего супруга утратившим право пользования. Потребуются сведения о принадлежности квартиры, расторжении брака.