Проблема с зимними ботинками - как вернуть товар после обнаружения дефекта?

• г. Оренбург

Купила зимние ботинки в фирменном магазине за 7 тыс руб. В течении носки обнаружила что металлические крепления для шнурков начали ржаветь. Это считается поводом для возврата обуви, прошло больше месяца со дня покупки.

Ответы на вопрос (2):

Потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

Относительно обуви есть свои моменты. Можете получить отдельную консультацию