Опыт покупки обуви - затруднения с возвратом при неподходящем размере

• г. Владивосток

Возникла такая проблема. Была приобретена обувь, но как выяснилось через 2 часа в ходе носки, что маленький размер. Через день приехала в магазин, написала заявление о возврате денежных средств либо в замен на аналогичный товар. Сегодня был звонок, в ходе разговора, менеджер мне сказал, что мне отказывают. Так как была проведена экспертиза и выявили, что обувь была в носке. Как грамотно общаться к руководству и потребовать возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В течении 14 дней вы можете вернуть товар надлежащего качества.

В ч. 1 ст. 25 Закона о защитен прав потребителей указано:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

О проводимой экспертизе вас должны были уведомить, и вы вправе были на ней присутствовать.

Обратитесь к продавце с требованием ознакомиться с результатом проведенной экспертизы.

Если вопрос с обменом или возвратом денег не решится - обратитесь к мировому судье.