Можно сформулировать следующий заголовок - \nНаследник, ожидающий выплату страховой компании по автокредиту, основывается на отсутствии установленных сроков для страховых компаний и готовит иск

• г. Санкт-Петербург

Муж в 2012 году взял автокредит со страхованием жизни и здоровья. В 2013 году он умер. Страховая уже 2 месяца тянет с выплатой банку, объясняет это тем, что направила запрос в наркодиспансер (состоял ли муж там на учёте), а ответа нет, хотя при вскрытии алкоголя не обнаружено. Страховая компания утверждает, что так как выгодоприобретатель по страховке - Банк, у меня нет никакого права подавать на них в суд от моего имени. В банке отвечают, что ответ из страховой компании может идти несколько месяцев. Я наследник, значит и кредит наследую я. Могу ли я подать в суд на страховую компанию в этом случае? Установлены ли для таких случаев какие-нибудь сроки для страховых компаний?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, можете

да. возможно, все зависит от самого догвора