Вопрос о доплате до прожиточного минимума при увольнении инвалида 3 группы с пенсией 7000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Я инвалидом 3 группы стала месяц назад, получаю пенсию 7000 тысяч хочу уволиться, будут ли мне доплачивать до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Да, при увольнении вас с работы, вам должны производить соц.доплату к пенсии.