Конфликт между городской администрацией и родителями - кто должен отвечать за ущерб, нанесенный детьми в городском парке?

• г. Воронеж

Ребёнок в городском парке сломал несколько реек от сцены, так же еще несколько ребят тоже сломали. В общей сложности сломано 16 реек. Городская адиинистрация подала в суд на родителей детей, где в смете указали 73 рейки и много работ, которые нужно провести для полного восстановления конструкции. Родители готовы своими силами отремонтировать урон нанесённый детьми, но администрация настаивает на полном ремонте. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Писать возражение на иск, делать свои предложения.

С уважением.

Было ли до этого разбирательство в МВД?

Да ,в мвд оценка ущерба признали 3100р, администрация выдвигает иск на 109000р. ущерба

Подавайте свои возражения и настаивайте на строительной экспертизе. если у вас имеются в материалах проверки фото повреждений. Не факт, что сотрудники парка по указанию руководства разломали под шумок больше, чем нужно.