Нарушение процедуры - инспектор не составил рапорт о отстранении от управления ТС перед ДТП, последующее лишение прав по ч.3 ст.12.27 - законно ли?

• г. Томск

Инспектор не составил рапорт об отстранении от управления тс,было дтп, и я выпил после, освидетельствование провели, мировой суд лишил по ч.3 ст.12.27, правомерно ли это? ведь есть порядок вещей

Ответы на вопрос (7):

Есть, ваши убеждения, что вы только потом выпили. Честно говоря, никто в это никогда не поверит, увы.

Ведь это грубое нарушение со стороны ГИБДД?

Да, есть установленный порядок вещей, в соответствии с которым на водителя возлагается запрет употреблять опьяняющие вещества после дтп, до освидетельствования.

Так что у Вас проблемы, а не у ГАИ...

А то что они неправильно составили материал,это нормально?

Конечно, самого материала я не видел. Возможно там есть недочёты и нарушения.

Более того, если Вы с этим несогласны и есть основания, то надо обжаловать.

Я Вам довел положение ПДД.

По сути если есть основания полагать что человек пьян,его первым делом должны отстранить от управления,а потом делать всё остальное,иначе где логика,а если не отстраняли,значит я не управлял, тогда мед.освидетельствование было незаконно

Если меня не отстранили от управления,значит и освидетельствование провели незаконно,значит все это недопустимые доказательства