Как поставиться на учет в центре занятости без справки о заработной плате из-за задержки ее получения из другого города?

• г. Ревда

На данный момент я беременна и нигде не работаю, в жк встала на ранних сроках до 12 недель. Сейчас 17 недель беременности, ходили в центр занятости взяли список необходимых документов. Пошла сразу где ранее работала почти как год назад, сказала что мне надо справку о заработной плате за последние 3 месяца-заявку сделали и сказали ждать. Прихожу через несколько дней - но мне в ответ что ее долго делать будут так как справка с Москвы пойдет, сказали перезвонят, почти 2 недели справку делают! Скажите пожалуйста уважаемые специалисты могут ли меня поставить в центр занятости на учет без справки?-остальные документы есть. Сколько ее ждать я не знаю, а время идет.

Ответы на вопрос (1):

Справку о зарплате по месту Вашей работы, в соответствии со статьей 62 ТК РФ, Вам обязаны выдать в течение трех рабочих дней с момента получения Вашего заявления.

Как они ее сделают за этот срок - Вас волновать не должно.

Угрожайте им судом и трудовой инспекцией.