Почему центр занятости оформит меня только до 30 недель беременности?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Наталья, скажите пожалуйста, работала продавцом и уволилась, узнала что забеременела пошла в цент занятости вставать на учёт, сказала, что беременна 20 недель и предоставила справку с гинекологии, мне работники центра занятости сообщили, что смогут меня оформить только до 30 недели, а потом меня придётся снять с учёта. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ".