Как изменить порядок перечисления алиментов - непосредственно взыскателю или через приставов?

• г. Владивосток

Можно ли сделать так, чтобы работодатель перечислял алименты напрямую взыскателю, а не через приставов? До не давнего времени так и было, а сейчас почему то, перечисляют сначала приставам, а они уже мне, но они отправляют с большой задержкой, в этот раз, уже прошло 3 недели, как работодатель перечислил приставам, а они мне до сиx пор не перечислили.

Ответы на вопрос (1):

только если жена отзовет исполнительный лист от приставов и принесет его работодателю, либо вы сами напишите заявление на удержание своему работодателю.