Если в первый раз попался не пьяный за мелкое дтп и отсидел 10 суток. Второй раз попался уже за пьяный руль что грозит человеку

• г. Красноярск

Если в первый раз попался не пьяный за мелкое дтп и отсидел 10 суток. Второй раз попался уже за пьяный руль что грозит человеку

Ответы на вопрос (5):

12.8 КОАП

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Каковы особенности привлечения к ответственности за вождение в состоянии опьянения

Привлекут ли к ответственности за нахождение в состоянии опьянения в припаркованном ТС

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А без лишения прав не можно обойтись, например 15 суток отсидеть

Тюрьма.

Ничего страшного 12.8 всего лишь

...попался не пьяный за мелкое дтп и отсидел 10 суток... - по какой статье КоАП РФ Вас наказали арестом? От этого зависят последствия от второго нарушения.