Дом за 1.800.000 - как правильно оформить сделку при покупке недвижимости

• г. Краснодар

У нас такая ситуация мы купили дом по договору у натариуса за 2.800.000 р. Так же мы при нотариуса отдали продавцу дома 1.700.000 р но с продавцом мы договорились что мы покупаем дом за 1.800.000 они согласны были но купили за 1.700.000 р нужно ли под распиской отдавать им остаток денег 100.000.

Ответы на вопрос (4):

Совсем непонятно, с какой целью вы указали в договоре совершенно другую сумму, последствия такой неосмотрительности могут быть разные.

А все денежные расчеты наличными средствами лучше подтверждать на бумаге (распиской).

Мы продовали квартиру и нужно было отчëт для опеки то что мы купили дом по той сумме что нам пришла за продажу хозяева дома у которых мы собрались покупать дом они изначально продовали дом за 1.800.000 р мы у них купили за 1.700.000 а в договоре была сумма для опеки

Нужна.

Здравствуйте Галина!

У вас должно быть подтверждение оплаты всей суммы указанной в договоре.