Вопросы медицинской комиссии - грозит ли отстранение от работы и есть ли право выбора места прохождения комиссии?

• г. Нижний Тагил

Я работаю врачом в детской поликлинике г. Нижнего Тагила. Прошла мед. комиссию в октябре 2012 г. Инженер по тех. безопасности включила меня в график мед. осмотра на апрель 2013 г. в институте проф. Патологии города Екатеринбурга, на том основании, что освещение рабочего места не соответствует норме. В случае отказа от прохождения мед. комиссии - грозит отстранением от работы.

Правомерно ли это?

Если да, то: имею ли я право выбора места прохождения мед. комиссии по месту жительства, а не в г. Екатеринбурге?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пройти медосмотр в любой поликлинике, иеющей на это лицензию.

Но не забывайте, что в этом случае медосмотр придется проходить за свой счет, и с возвратом суммы оплаты могут быть споры.