У меня арестована карта судом, не приставами. Как снять арест карты?

• г. Сыктывкар

У меня арестована карта судом, не приставами. Как снять арест карты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Но мне сказали идти в сбербанк в порядке исполнения.

Сбер Вам не поможет, так как взыскатель направил исполнительный документ именно в банк, а банк обязан исполнять. Нужно обращаться в суд. Отменять приказ или заочное решение, либо обжаловать решение суда. Все с ходатайством о восстановлении сроков.

Нужно обжаловать судебный акт. Процедура зависит от вида судебного акта.

Если арест наложен судом, то и снимать арест следует также - в суде.

либо оплачивать задолженность и обращаться в банк, либо подавайте суд заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Нужно отменить судебный приказ.